Ремонт винтового блока быстро и качественно

23 апреля 2014

К нам обратился клиент, чья компрессорная установка ДЭН-45Ш при работе издавала посторонние шумы. Нашими мастерами был проведен демонтаж винтового блока EVO-009 на объекте клиента и доставлен в наш ремонтный цех.

При разборке выяснилось: клиентом проводилась сварка крепежа воздушного фильтра. При сварке образовалась капля металла, которая в процессе работы компрессора откололась и попала в винтовую пару.

Мастерами были проведены работы по восстановлению наплавка металла на винтовую пару, шлифовка и притирка винтов задней крышки, регулировка теплового зазора винтовой пары. Так же были заменены подшипники и уплотнительные соединения.

После проведения ремонта оборудования и установки его на объекте клиента, компрессор работает в штатном режиме. На винтовой блок дана гарантия.

Наша компания проводит малый, средний и капитальный ремонт всех видов компрессоров - начиная от замены колец поршневого компрессора, ремонта винтовых блоков в винтовых компрессорных станциях и заканчивая ремонтом компрессоров высокого давления.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос